Частная школа-пансион "Malta Crown"


Обучение на Мальте в русской школе-пансионе "Malta Crown" - это возможность получить среднее образование и изучить английский язык, обучаясь и проживая за рубежом. Обучение на Мальте, английский на Мальте, учеба на Мальте.
Главная>О школе Malta Crown>Научная деятельность

Научная деятельность

Стержнем образовательной системы школы-пансиона Malta Crown являются коллективные и индивидуальные, научные и творческие проекты  обеспечивающие каждому воспитаннику точку приложения своих знаний, умений, способностей и навыков творчества. Через  реализацию этих проектов в Научных Обществах Учащихся (НОУ), созданных в стенах школы-пансиона Malta Crown под руководством опытных педагогов,  каждый ребенок имеет возможность реализовать себя как индивидуальность.

 

Общероссийская Малая Академия НаукСотрудничество НОУ с МАЛОЙ АКАДЕМИЕЙ НАУК "ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО" позволяет  наполнить деятельность школьных НОУ конкретикой, а также зафиксировать результативность работ учащихся, что очень важно для тех, кто идет к намеченной цели.

 

Общероссийская Общественная Организация «Малая Академия Наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО» -это сплоченный коллектив педагогов-единомышленников, стремящихся к улучшению системы образования, это десятки тысяч одаренных детей, которые делают первые шаги в науку, раскрывают свой потенциал и стремятся к интеллектуальному развитию, это организация, которая реализует Национальную образовательную программу «Интеллектуально-творческий потенциал России»!

 

 

 

 

2008-2009 УЧЕБНЫЙ ГОД

 Научное Общество Учащихся (НОУ) в школе-пансионе Malta Crown было организовано  20 марта 2009 года 

 С 30-го марта по 2 апреля в г. Обнинске проходила международная научная конференция "Юность. Наука. Культура.", в которой принимали участие более 700 исследователей из различных регионов России ближнего зарубежья. Впервые в ней принимали участие ученики школы-пансиона "Malta Crown" - члены научного объединения учащихся "Интеллектуальный потенциал России за рубежом" - Сидякин Александр и Чубаров Александр. Работы учащихся на конференции "Юность. Наука. Культура" в г. Обнинске представляла научный руководитель общества Литвиненко И.С.

 

Темы научных работ учащихся
1. Сидякин Александр 10 кл. -"Коррекция тревожного поведения у старших подростков"
2. Чубаров Александр 11 кл. -"Индивидуально-авторская метафора как средство создания контекстуально-речевых поэтических синонимов в лирике С. Есенина"

 

После рецензирования работ Александру Сидякину было присвоено звание Лауреата Всероссийского заочного конкурса с вручением диплома 1-й степени. Научному руководителю Александра Сидякина – Литвиненко Ирине Станиславовне - было вручено свидетельство, подтверждающие, что она подготовила Лауреата Всероссийского заочного конкурса "Юность. Наука. Культура." Директор школы-пансиона Malta Crown Камиллери Н.А. получила Благодарность за воспитание и активное привлечение учащихся в науку.

 

2010-2011 УЧЕБНЫЙ ГОД

В 2010-2011 учебном году сразу несколько наших учеников приняли участие в конкурсе исследовательских работ учащихся ( см. подробнее на сайте МАН)

Ежегодно конкурсные проекты МАН «Интеллект будущего» входят в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» присуждаются Президентские премии.

 

В 2010-2011 году сразу несколько наших учеников были награждены дипломами.

за участие в конкурсе "Юность. Наука. Культура"

Багдасарян Телемак - тема работы "Процессы словообразования в русской фразеологии"

Власенко Кирилл - тема работы " Психологические механизмы формирования грамотного письма"

за участие в конкурсе "Первые шаги в науке."

Гинзгеймер Маша - тема работы "Русские, английские и мальтийские пословицы (Сопоставительный анализ)"

Уцина Ольга- тема работы "Англицизмы в русском языке"

 

2011-2012 УЧЕБНЫЙ ГОД - Программа работы научного общества "Интеллектуальный потенциал России за рубежом"

 

В этом учебном году членами НОУ Интеллектуальный потенциал России за рубежом» (при поддержке Малой Академии наук в рамках Национального проекта «Интеллектуальный потенциал России») стали 34 ученика Malta Crown (Чтобы увидеть персональную страничку каждого участника НОУ , Вам нужно перейти по ссылке на соответствующую страницу внутреннего сайта и прокрутить страничку вниз).

 

Отчёт о работе Научного общества учащихся «Научный потенциал России за рубежом» за 1 полугодие 2011-2012 учебного года

 В 2011 – 2012 учебном году учащиеся школы «Malta Crown» активно занимаются научной деятельностью  в трёх направлениях:
1.    Внутришкольные проекты
2.    Всероссийские проекты
3.    Международные проекты

 

Наши лауреаты

 

План работы Научного общества учащихся «Научный потенциал России за рубежом» на 2 полугодие 2011-2012 учебного года.