Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

1 июля - Благодарность школе-пансиону "Malta Crown"

13.07.2015   Одной из важнейших задач Министерства образования и науки Российской Федерации является поддержка, сохранение и распространение русского языка, в том числе среди соотечественников, проживающих за рубежом.
   Российский Центр Культуры и Науки на Мальте (РЦКН)  занял активную позицию в укрепление позиций русского языка на Мальте: для повышения  интереса к изучению русского языка и увеличения численности людей, говорящих на русском языке была разработана и реализована обширная программа мероприятий, способствующих распространению образования на русском языке в зарубежных странах.
За активное участие в  мероприятиях, проведенных под эгидой Российского Центра Науки и Культуры на Мальте и пропагандирующих российскую культуру ( «Масленица»,  «Вечер российской поэзии», научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»)  школа-пансион Malta Crown и ее преподаватели получили благодарности РНКЦ.



http://mlt.rs.gov.ru/ru/node/1572
9 июня в РЦНК в Валлетте в рамках комплексной программы мероприятий, посвященных Дню русского языка, в формате "круглого стола" прошла встреча нового руководителя представительства Россотрудничества А.Матикяна с преподавателями русского языка и представителями русских школ и образовательных учреждений Мальты. В неформальной обстановке состоялся интересный, конструктивный диалог, были обсуждены совместные задачи и планы по сохранению и укреплению позиций русского языка в Республике Мальта, что является одним из приоритетных направлений деятельности РЦНК.
Все присутствующие в онлайн режиме следили за ходом открывшейся в Перми интернет конференции «Русский язык в диалоге культур», обменивались мнениями по затрагиваемым в докладах проблемам, общим для всех стран с преподаванием РКИ.
В заключение встречи, все преподаватели и представители партнерских образовательных организаций, внесшие весомый вклад в продвижение русского языка и литературы на Мальте, были награждены Почетными грамотами Российского центра науки и культуры.