Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

13 ноября - Поздравляем победителя первого тура олимпиады по экономике

13.11.2013

Ученик школы-пансиона Malta Crown Болеслав ТюньковПоздравляем Тюнькова Болеслава, ученика 7 класса, ставшего победителем 1 тура Всероссийской одимпиады школьников по экономике.

 

История олимпиады

Всероссийская олимпиада школьников по экономике проводится с 1996 года. Основными задачами и целями Всероссийской олимпиады школьников по экономике являются:

    * развитие экономического образа мышления, потребности в получении экономических знаний и интереса к изучению экономических дисциплин, способности к личному самоопределению и самореализации;
  * создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации;
    * стимулирование творческой активности учащихся и преподавателей;
    * пропаганда научных экономических знаний;
    * активизация работы элективных курсов, кружков, научных обществ учащихся в области экономики;
    * мониторинг и отработка технологий оценки качества экономического образования школьников.

Организаторами первой и второй Всероссийских олимпиад школьников по экономике выступили Министерство общего и профессионального образования и Международный Центр Экономического Образования (МЦЭБО). На протяжении нескольких лет заключительный этап Всероссийской олимпиады по экономике проводится на базе НИУ ВШЭ (Высшая Школа Экономики) с использованием его научного, материально-технического и кадрового потенциала.