Частная школа-пансион "Malta Crown"


Обучение на Мальте в русской школе-пансионе "Malta Crown" - это возможность получить среднее образование и изучить английский язык, обучаясь и проживая за рубежом. Обучение на Мальте, английский на Мальте, учеба на Мальте.

Новости

ВНИМАНИЕ ВЫПУСКНИКАМ 9-х и 11-х КЛАССОВ И ИХ РОДИТЕЛЯМ!!!
Вторая премьера театра Брендона на английском языке в этом учебном году состоялась 10 мая.
9 мая в День Победы  в школе-пансионе Malta Crown прошло несколько памятных мероприятий.
Вниманию учащихся и их родителей!
26 апреля в российском Центре Науки и Культуры на Мальте при участии школы-пансиона Malta Crown состоялось открытие фотовыставки «Культура коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока»
В эти выходные завершилась неделя Математики. Как всегда она проходила очень увлекательно!
Впервые на Мальте для маленьких принцесс и принцев в центре детского развития «Радуга»  в школе города  Сан Жуан был организован «Бал для Золушки».
Фестиваль клубники - Феста тал Фраули - традиционно проходит в апреле в городе Мджар
Архив новостей

21 января - Прогулка в бухту Ар-Лапси

 

21.01.07 коллектив школы совершил увлекательную экскурсию в бухту Ар-Лапси(бухту пиратов). Погода была благоприятной, сухой и умеренно тёплой. По пути следования сделали остановку около туристической жемчужины Мальты - Голубого грота. Голубой грот на Мальте по своей привлекательности не уступает всемирно известному Голубому гроту на острове Капри в Италии. Со смотровой площадки открывается изумительный вид на ущелье с отвесными стенками и скалу-чудовище, погружённую в воды лазурного Средиземного моря и опирающуюся на гигантские каменные лапы. Вдоволь налюбовавшись и пофотографировавшись, юные экскурсанты отправились к цели путешествия в бухту Ар-Лапси.

Ар-Лапси - маленькая круглая бухта с узким выходом в море, на 2-3 небольших судна. Бухта отделена от моря нагромождением причудливых камней, а скалистый берег с гротами и пещерками напоминает убежище средневековых пиратов. Кажется, в таких именно бухтах прятали они свои награбленные сокровища. Ребята с удовольствием осваивали скалы, камни и гроты. А фотосессия удалась на славу. Закончилась экскурсия отдыхом в садах Бускетта, где под щебетание птиц и журчание ручья дети играли, собирали ежевику. Для желающих и интересующихся археологией и историей Мальты была дополнительно организована пешая экскурсия из леса в пещеры троглодитов и к пуническим могилам карфагенской эпохи. По отзывам детей экскурсия в Ар-Лапси оставила сильное впечатление и желание вернуться сюда весной.

Прогулка в Ар-Лапси Прогулка в Ар-Лапси Прогулка в Ар-Лапси Пунические могилы

Пунические могилы Пунические могилы Пунические могилы Пунические могилы