Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Встреча учащихся с представителем Посольства РФ на Мальте

22.09.2016

22 сентября в школе Malta Crown состоялась встреча учеников, педагогов и работников школы с Консулом Посольства Российской Федерации в Республике Мальта.

Он рассказал об основных направлениях внешней политики и дипломатии России в Европе, об условиях работы Консульства, проблемах, с которыми обращаются Российские граждане и способах их урегулирования с учетом местного законодательства. В своей беседе с ребятами дипломат большое внимание уделил культурным, национальным традициям и обычаям местного населения, а также рассказал о профессиональных требованиях к работникам Посольства РФ.

Студентов интересовали самые разные сферы жизни и быта подданных Республики Мальта и соседних стран: об их отношении к России, не вступают ли в противоречие мальтийское и Российское законодательство, как решаются спорные вопросы. Господин Консул ответил на все вопросы присутствующих на встрече: как стать дипломатом, в какой ВУЗ нужно поступать, чтобы работать в этой сфере, каков обычный день дипломата, какие текущие вопросы приходится решать ежедневно, какую помощь может оказать посольство гражданам России на Мальте.

Больше информации о жизни школы на наших страничках в социальных сетях:
ВКонтакте https://vk.com/maltacrownru 
Facebook https://www.facebook.com/maltacrown.ru/

Встреча была очень познавательной и интересной.