Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

29 марта - Дружеский визит а мальтийскую школу

01.04.2015

На каникулах 26 марта учащиеся школы-пансиона “Malta Crown” были приглашены в гости в мальтийскую среднюю государственную школу (для девочек) в г. Санта Лючия (St. Thomas More College, St Benedicts College).

     

Встреча происходила в теплой дружеской обстановке в рамках программы "изучение многообразия культур" . Студенты школы-пансиона подготовили небольшой концерт, в котором они постарались познакомить новых мальтийских друзей с российской культурой.


Ребята с удовольствием станцевали танец с российским флагом, спели гимн  школы “Malta Crown”, показали номера из концерта, посвященные празднику масленицы, рассказали о разнице в календарном годе, объяснили, чем различаются праздники в наших культурах. Специально для этой встречи наши ученики выучили песню о дружбе на английском языке. В конце встречи мы вручили подарок от школы, подготовленный нашим любимым поваром Светланой - русский домашний торт.

 

Мальтийские девочки очень заинтересовались возможностью пообщаться с учащимися российской школы-пансиона “Malta Crown”,и мы надеемся, что встретимся с нашими новыми друзьями еще раз в новом учебном году.

На память нам вручили открытку с подписями мальтийских учащихся и угостили чаем с печеньем. Это правда, что дружба начинается с малого, иногда просто с улыбки:)

И это большое счастье, что ученики школы-пансиона «Malta Crown» уже 15 лет живут, учатся и дружат на маленьком гостеприимном архипелаге в Средиземном море в стране с красивым названием Республика Мальта.