Частная школа-пансион "Malta Crown"


Обучение на Мальте в русской школе-пансионе "Malta Crown" - это возможность получить среднее образование и изучить английский язык, обучаясь и проживая за рубежом. Обучение на Мальте, английский на Мальте, учеба на Мальте.
Главная>Архив новостей>2007-2008>19 сентября - Мальтийская газета о Malta Crown

19 сентября - Мальтийская газета о Malta Crown

Мальтийская пресса о школе Malta Crown

Статья написана Ivin Catania и дается в русском переводе с мальтийского языка.

 

Вернемся к 1990-м годам, когда политическая, экономическая и социальная ситуация в России была нестабильной. Многие родители посчитали, что залогом успешного будущего их детей является получение образования за рубежом. Некоторые из них выбрали обучение на Мальте.

 Вдали от родителей дети, конечно, испытывали определенные трудности. У них лишь была возможность посылать письма, звонить по телефону и переписываться по Интернету со своими родственниками. И так им предстояло провести 9 месяцев на Мальте.

Но и сегодня в российской школе-пансионе Malta Crown живут и учатся с момента основания школы на протяжении всех 8 лет «первые» ученики.

Количество русских учеников возросло. Из интервью директора Российской школы на мальте «Malta Crown» Инны Кореловой, становится ясно, как складывалась ситуация вокруг российской школы-пансиона последние 8 лет.

 Первая причина, по которой русские родители предпочли для своих детей обучение за рубежом, это тот факт, что Россия находилась в ситуации политической и экономической нестабильности, и каждый из родителей желал для своего ребенка лучшего будущего. Причиной того, что выбор многих россиян остановился на Мальте, явилось то, что Мальта обладает наиболее благоприятный климатом, в том числе общественным, политическим и экономическим. Начало было положено. На сегодняшний день в школе 40 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

 Школа располагается в Марсаскале и даёт полное средние образование от начальной школы до старших классов. Школьная программа строго соответствует программе российского образования. Классы обеспечены всем самым необходимым, включая компьютерное оснащение.

 

По словам Инны Кореловой, уровень образования в школе очень высок, и поэтому большинство учеников продолжают своё обучение в ведущих российских университетах, в основном в Москве и Санкт- Петербурге. Интересным является и тот факт, что 3 ученика, окончивших «Malta Crown», обучаются в Мальтийском университете.

 Инна Корелова утверждает, что Мальта - идеальное место для школы т.к. здесь практикуется очень хороший уровень разговорного английского языка. Именно поэтому английский - это один из основных предметов, которые преподаются в «Malta Crown».

Инна Корелова также рассказала, о том что, многие мальтийские семьи принимают сейчас российских детей, и школа планирует обучать таких детей. Она сказала нам, что многие дети будут приниматься в школу в надлежащем возрасте и будет естественным обучать этих детей российской культуре и языку. Это будет помогать им поддерживать контакт с российскими корнями, но не будет препятствовать их образованию и образу жизни здесь на Мальте.

 Одна из проблем, с которой успешно справляется школа, - дисциплина.

 Возраст учеников варьируется и, на первый взгляд, сложно поддерживать дисциплину, поскольку все дети проживают в отдельных комнатах. Однако администрация школы прекрасно с этим справляется и поддерживает должный порядок в течение всего времени их обучения.

Кроме того, школа организует различные виды деятельности: спортивные и творческие мероприятия. На наш вопрос, как себя чувствуют дети, здесь, на Мальте, Инна Корелова ответила, что в действительности, когда для учеников наступает время возращения в Россию на каникулы к своим семьям, многие с грустью покидают Мальту.