Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

8 мая - "Бессмертный полк" на Мальте

08.05.2016 В воскресенье, 8 мая, в 12.00 у стеллы-памятника участникам войн во Флориане прошла панихида в память о погибших в полях сражений Второй мировой войны, возложение цветов, а также флэш-моб «Бессмертный полк Мальты».
Учащиеся школы-пансиона "Malta Crown" традиционно приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы  над фашизмом в Отечественной войне 1941-1945 гг.
Мы встречаем его уже 71 раз, но он все так же важен, дорог и близок нам, так как история этой Победы неразрывно связана с историей каждой нашей семьи. Пожалуй, нет человека в нашей общине, у кого в роду не было бы родных и близких, сражавшихся в рядах армии – победительницы или бывших тружениками тыла, партизанами, узниками концлагерей, жителями блокадного Ленинграда...
В 2012 году в России зародилось общественное движение «Бессмертный полк». Сегодня «Бессмертный полк» - это более 1000 городов и сел в России и еще в 26 странах мира! Гражданскую инициативу поддержали в Абхазии, Австрии, Армении, Болгарии, Великобритании, Германии, Израиле, Ирландии, Исландии, Катаре, Корее, Ливане, Монголии, Норвегии, Приднестровье и Молдове, Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, США, Узбекистане, Украине, Эстонии, Австралии, Швейцарии, а теперь и на Мальте!
В преддверии празднования 71-летней годовщины Победы в Великой Отечественной Войне Мальта присоединилась к всемирному движению, организованному нашими соотечественниками. Координатором движения является глава приходского совета Русского православного прихода Св. Апостола Павла, член правления КСАРС - Александр Курышев.
Главная задача «Бессмертного полка» – сохранение личной памяти о поколении, прошедшем через войну. Формами реализации идеи стали: народная летопись на сайте www.moypolk.ru, а также марши и собрания потомков ветеранов 9 мая.