Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Поездка в Англию на British English Olympics от Oxford International. День 7. Лондон.

12.04.2019

День 7. Лондон.

Программа British English Olympics составлена так, чтобы ребята не только участвовали в конкурсах, но и посещали экскурсии. Наш второй экскурсионный день в Лондоне был очень насыщенным. Мы посетили The Tower of London — крепость на берегу Темзы, исторический центр Лондона, одно из старейших сооружений Англии и один из её главных символов.



Далее наш экскурсионный маршрут лежал через Tower Bridge, самый красивый мост Лондона и один из самых необычных мостов в мире. Но мы не просто прошлись по мосту, мы поднялись на самый его верх, увидели, как он устроен изнутри, и даже спустились в его engine rooms, чтобы узнать при помощи каких механизмов мост разводится в сезон судоходства.


Мы уже рассказывали, что один из конкурсов British English Olympics 2019 года посвящён творчеству Уильяма Шекспира. Конечно же мы не могли пройти мимо театра Globe. Первоначально театр «Глобус» был построен в 16 веке на средства труппы актёров, к которой принадлежал и сам Шекспир. К сожалению то здание не сохранилось, но было воссоздано по описаниям и рисунками и находится практически на том же самом месте.


После обеда мы решили окунуться в мир детства и отправились в магазин M&Ms и конечно за сувенирами. Трудно представить себе магазин конфет площадью более 3000 квадратных метров, располагающийся на 4 этажах, но он существует! Это M&Ms World! Мир разноцветных драже захватил нас как только мы переступили его порог!
Полные позитивных эмоций и впечатлений мы вернулись в колледж уже поздно вечером.