Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

День народного единства 2017

04.11.2017 4 ноября 2017 года в рамках празднования Дня народного единства в Российском центре науки и культуры на Мальте состоялась викторина на знание исторических корней этого праздника. За победу в викторине боролись и умудренные жизненным опытом взрослые, и только изучающие историю своей страны русскоязычные учащиеся мальтийских школ, а также российской школы-пансиона "Мальта Краун". 
Вопросы были непростыми и требовали владения материалом по Истории России и политологии. Например, необходимо было перечислить всех правителей Руси в Смутное время, вспомнить прозвища всех самозванцев, назвать все сословия российского общества, объединившихся против польских интервентов, при этом вспомнив фамилии 7 бояр, предавших национальные интересы своей страны и тайно впустивших в Москву поляков в 1610 году, а также имена героев народного освободительного движения ( патриарха Гермогена, героя первого ополчения Прокопия Ляпунова и, конечно, героев второго ополчения Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского). 
Учащиеся школы Мальта Краун показали себя серьезными знатоками не только российской истории, но и современного государственного устройства России, перечислив все конституционные признаки современного российского государства, назвав число народов и народностей, проживающих в России. 
Первое место в викторине в номинации среди школьников занял Вадим Барбанель, второе место разделили Алиева Улита и Барсуков Владислав, третье место занял Сафаров Самир. Памятные призы и дипломы нашим победителям вручил руководитель Российского центра науки и культуры на Мальте Муравьев Андрей Михайлович и благодарим Тарасову Светлану Валерьевну за организацию и проведение викторины. 
Поздравляем победителей!!!


Больше информации о жизни школы на наших страничках в социальных сетях:
ВКонтакте https://vk.com/maltacrownru 
Facebook https://www.facebook.com/maltacrown.ru/