Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Награждение Malta Crown от ЦОС "Якласс"

15.01.2021 В этом году учителя школы-пансиона Malta Crown активно использовали в процессе обучения ЦОС «ЯКласс», и были отмечены сертификатом по итогам работы в первом полугодии 2020-2021 учебного года.
   Несомненно, «живое обучение» в классах является наиболее правильным с точки зрения формирования психики ребенка, но время и ситуация пандемии диктуют нам свои условия, и без современных средств обучения с использованием Интернета сегодня обойтись невозможно.
   В школе-пансионе Malta Crown был выбран, как средство для дополнительного обучения, образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей - цифровая образовательная среда «ЯКласс». «ЯКласс» начал работу в 2013 году. Сегодня онлайн-площадкой пользуются 7,5 миллионов школьников из 50 тысяч школ России, Латвии, Армении, Австрии, Финляндии, Германии, Казахстана и Республики Беларусь.
   Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий. «ЯКласс» — выпускник акселератора ФРИИ, резидент программ «Сколково» и Microsoft. На сайте компании «ЯКласс» размещена база из 1,6 трлн заданий и видеоуроков по 13 предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
ЦОС «ЯКласс» содержит теоретический блок, тренировочные, домашние задания, проверочные работы по каждой теме любого курса общеобразовательного предмета. Занятия в «Яклассе» удобны еще и тем, что всегда можно повторить теорию и приступить к выполнению практических заданий.
   Большим плюсом использования ЦОС «Якласс» является возможность реализации индивидуального обучения. Учителя в «Якласс» могут создать проверочные работы и домашние задания как для всей параллели учеников, так и для отдельно взятого класса, а также для учеников, которые по какой-либо причине не успели выполнить вовремя задание. Объём и сложность работы тоже могу создать на своё усмотрение. Кроме того, тренажёры «Якласс» дают возможность обучения в условиях глубокой дифференциации. Во время занятий на сайте каждый школьник может самостоятельно (или с помощью педагога) выбрать задания подходящего ему уровня сложности, заниматься в своём ритме и прорабатывать необходимые темы. Т.о. обеспечивается создание ситуации успеха для каждого обучающегося. 
Сертификат за участие в образовательной платформе ЯКЛАСС