Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Поездка в Англию на British English Olympics от Oxford International. День 8.

14.04.2019

Один из конкурсов British English Olympics называется Country Spotlight. Это исследовательский проект, который ребята выполняли несколько месяцев. Ещё в декабре каждая команда получила письмо от оргкомитета British English Olympics, в котором было задание разузнать как можно подробнее о той или иной стране и подготовить её представление.

  Если в прошлом году это была страна Уругвай, то в этот раз путем жеребьёвки нам досталась Малайзия, и работа над проектом закипела. Ребята нашли столько интересной информации о географии, истории, политике, культуре, религии, языке, кухне этой страны, что трудно было уложиться во временные рамки выступления, хотелось рассказать про все, о чем они узнали. Представляли этот проект Миша, Таня, Настя, Эльвир и Фёдор при технической поддержке Ярослава.

  Конкурсная программа British English Olympics - самого масштабного в мире соревнования по английскому языку для подростков, требует не только очень серьёзной подготовки команды с октября по март, но и напряжённой работы в течение двух конкурсных недель. Поэтому важно находить время и для отдыха. Именно с этой целью сразу после обеда мы отправились в Horsham, ближайший к колледжу город. Побродили по его маленьким улочкам, зашли в кафе, книжный магазин, купили настольные игры на английском языке и просто насладились солнечным весенним днём.