Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Поздравляем победителей 1 тура Международного чемпионата математических игр

29.03.2017

Международный чемпионат математических и логических игр имеет высокую популярность в Европе – в нем ежегодно с 1987 года участвуют более 20 стран мира. Принять участие в нем могут школьники, студенты средних и высших учебных заведений, аспиранты и дипломированные специалисты любых стран мира.Россия приняла участие в этом конкурсе впервые в 2004 году. 

Традиционно на территории Российской Федерации чемпионат проводился в три тура:

1 тур – заочный тур регионального этапа, в котором участвуют все зарегистрированные участники.

2 тур – полуфинал регионального этапа, для участия в котором приглашаются только те участники, показавшие хорошие результаты на заочном этапе.

3 тур – финал регионального этапа чемпионата, в котором принимают участие только те, кто сумел преодолеть барьер баллов во 2 туре. Решение математических и логических задач ограничено во времени, на выполнение заданий отводится определенное количество часов. По окончании третьего тура подводят общие результаты регионального российского этапа, на основе которых формируется сборная команда участников Международного финала чемпионата по решение математических и логических игр во Франции.

Последний 4 тур – финал конкурса – проходит в августе во Франции, в Париже на территории международного университетского центра Парижа (Cite Internationale Universitaire de Paris)