Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Презентация Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

19.04.2018 В соответствии с программой профориентации школа-пансион Malta Crown продолжает знакомить старшеклассников с российскими и зарубежными университетами.
18 апреля состоялось знакомство учащихся с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС -  http://www.ranepa.ru)

Перед ребятами выступила Павлова Светлана Анатольевна - доктор биологических наук, профессор кафедры управления природопользования и охраны окружающей среды, Эксперт Высшего экологического совета Комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Эксперт Комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам и земельным отношениям. Она осветила требования к поступлению абитуриентов, перспективы получения востребованных специальностей и трудоустройства выпускников.


Также перед старшеклассниками выступили  студенты РАНХиГС Анна Груздева и Михаил Жигунов. Они рассказали, о том, какие преимущества имеют студенты академии, об образовательной программе и внеучебной деятельности студентов, о том, какие экзамены нужно выбрать и в каких олимпиадах нужно участвовать, чтобы поступить в РАНХиГС. Михаил провел свой доклад на английском языке.
И это - замечательный опыт, когда ребята знакомятся не только с преподавателями учебного заведения, но и со студентами, которые ещё недавно сами были абитуриентами.