Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

С Днем Знаний! Новости о программе обучения 2016-2017

31.08.2016
Дорогие ученики и учителя школы-пансиона Malta Crown!

Поздравляем Вас с началом нового учебного 2016-2017 учебного года!

Мы надеемся, что все прекрасно отдохнули на летних каникулах и набрались сил для активной работы и учебы, потому что в этом учебном году будет много новых интересных планов и нововведений.  



ЧТО ИЗМЕНИТСЯ В ПРОГРАММЕ ИЗУЧЕНИЯ  АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ?

Одно из главных направлений нашей школы – это языковое направление. Многие наши выпускники выбирают зарубежные вузы для дальнейшего образования или престижные российские университеты.
Чтобы заранее подготовить наших учащихся к дальнейшему успешному обучению на английском языке на программах A-level, Foundation или International Baccalaureate (IB) и конкурентоспособности при поступлении в англоязычные университеты  мы расширили и усилили  содержание программы «Лингвистика».

Программа «Лингвистика» для учащихся нашей школы предусматривает:

•    увеличение общего количества времени, отведенного на  углубленное изучение английского на занятиях второй половины дня. С этого года продолжительность каждого занятия составит 60 минут. Это изменение связано с учетом возрастных и психологических особенностей подростков, здоровье сберегающих технологий, опыта и, как результат, направлен на большую результативность занятий.
•    проведение занятий по программе General English в разноуровневых  группах с педагогом-носителем языка;
•    обязательную  сдачу экзаменов в конце года  для всех учащихся после курса подготовки к сдаче Кембриджских экзаменов (YLE, KET, PET, FCE, IELTS) ;
•    преподавание в этом году ряда предметов на английском языке,  таких как  изобразительный труд (Craft), физкультура (Sport), ИКТ (ECDL), окружающий мир и природоведение, химия и биология (Big Science) и география (Geography);
•    сдачу экзамена на английском языке по информатике с возможностью получения сертификата международного образца;
•    подготовку  к выпускным экзаменам ЕГЭ и ОГЭ за курс английского языка по программе российской школы;
•    обучение по программе «Университетский день»
 Discover University Activities – новая программа, проводимая в сотрудничестве с Университетом Мальты, в которой реализуются различные интересные проекты и лекции по разнообразным темам : Развитие креативности, IT, Робототехника, Photoshop, Бизнес -Загадки и другие. Лекции и семинары  будут проводится на английском языке. Ребята смогут общаться не только с преподавателями, но и со сверстниками из других школ. Эта программа особенно будет интересна тем,  кто-то из старшеклассников решит продолжить обучение именно в Государственном Университете Мальты;
•    занятия в театральной студии Drama Club на английском языке c постановкой спектакля.

Мы надеемся, что в этом учебном году изучение английского языка будет интересным для каждого ученика школы Malta Crown.

Следите за учебными новостями! В следующей новости мы подробно расскажем о важных изменениях в программе ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

Больше информации о жизни школы на наших страничках в социальных сетях:
ВКонтакте https://vk.com/maltacrownru 
Facebook https://www.facebook.com/maltacrown.ru/