Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Торжественная встреча в РЦНК, посвященная Дню народного единства.

08.11.2018

6 ноября в Российском Центре Науке и Культуры прошло торжественная встреча российских соотечественников, посвященная Дню народного единства.

На встрече с поздравительной речью в честь российского государственного праздника выступили Чрезвычайный Полномочный Посол РФ в Республике Мальта Владимир Ардалионович Малыгин и Директор РЦНК Андрей Михайлович Муравьев. На торжественной встрече были вручены благодарности самым активным членам российской диаспоры.


Школе-пансиону Malta Crown, в лице Директора школы – Камиллери Натальи Александровны, была вручена благодарность Посольства РФ в Республике Мальта за популяризацию российской культуры, русского языка и российского образования.


Чрезвычайный Полномочный Посол РФ в Республике Мальта Владимир Ардалионович Малыгин отметил, что «деятельность российской школы-пансиона Malta Crown не ограничивается рамками обучения приезжающих на Мальту учеников. Школа выступает инициатором и принимает активное участие в организации общественно-культурных мероприятий, способствующих патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи российской диаспоры, сохранению исторической памяти и популяризации российской культуры.»

После торжественной части все гости с удовольствием фотографировались на фоне декорации, посвященной теме России.

Замечательная фотосессия прошла на фоне традиционного российского кокошника, символизирующего распахнутые объятья, и украшений из воздушных шаров цветов российского триколора. Атмосфера всего мероприятия вышла праздничной и задорной. Возможно и потому что, всех гостей встречала прекрасная русская красавица  хлебом-солью!


Продолжая школьную традицию, 11 ноября школа-пансион Malta Crown при поддержке РЦНК -Представительства Россотрудничества в Республике Мальта, а также КС Ассамблеи российских соотечественников организует увлекательные мероприятия для детей и молодежи, посвященные российской истории и культуре, на которые мы приглашаем всех желающих членов российской диаспоры!

 Для рукодельниц всех возрастов объявляется конкурс на самый креативный кокошник!

Все рукодельницы конкурса станут участницами дефиле, а лучшие работы попадут на выставку!

Призы и почести самым активным участницам конкурса гарантированы!




 Для малышей мы подготовили самые интересные познавательные и веселые конкурсы! 

Их проведут герои повести "Золотой ключик или приключения Буратино", написанной А.Н. Толстым, - Мальвина и Буратино!





А для старших ребят мы приготовили огромные конструкторы и пазлы! 

Но пазлы эти не простые, а исторические! В том смысле, с их помощью можно путешествовать во времени и пространстве по истории и просторам России! Главная задача - собрать из кубиков разных и пазлов картинки с различными изображениями памятников и достопримечательностей российских городов. И не просто собрать, но еще и вспомнить о нем всю известную информацию: что, кто, зачем, почему? Победит, конечно,тот, кто быстрее всех выполнит задание. И уже только после этого мы покажем интересные кинозарисовки об этих удивительных объекта!