Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Участники акции "Открытая лаборатория"

20.02.2020

В рамках IX научно-практической конференции «Ступени познания», открытие которой было приурочено ко Дню российской науки, была проведена акция «Открытая лаборатория».

 В этом году в ней участвовали ученики младшей школы Malta Crown: Маша Иверская, Малена Журавлева и Сева Чулков.

Участники акции "Открытая лаборатория"Участники акции "Открытая лаборатория"Участники акции "Открытая лаборатория"


«Открытая лабораторная» (openlaba.com)— это самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире: просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством. Проводится ежегодно с 2017 года.

«Открытая лабораторная» не только проверяет знания участников, но и рассказывает о новейших достижениях науки: химии и физики, биологии и нейробиологии, информатики и астрономии. Вопросы могут быть сравнительно простыми, а бывают и очень сложными, даже такими, по которым не всегда есть полное согласие среди ученых. Важная составляющая «Открытой лабораторной» – это детальный разбор вопросов после того, как тест уже пройден.

Акцию проводит АНО «Лаборатория просветительских проектов». Организация является одной из филантропических инициатив бизнесмена и мецената Романа Авдеева. Миссия этой организации – поддерживать интерес детей и взрослых к получению новых знаний о мире.