Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Вечер, посвященный памяти Марины Цветаевой

27.10.2018 26 октября в рамках недели русского языка и литературы прошел литературный вечер, посвященный Марине Цветаевой. 
Несмотря на сложность выбранной темы в столь юном возрасте и восприятия стихов Марины Цветаевой, дети поняли и прониклись великой поэзией. Ребята читали ее стихи с каким-то неожиданным пониманием и сопереживанием. Вели этот замечательный вечер Вотинцев Миша и Калмыкова Ксюша. Стихи все читали с необыкновенным вдохновением. 
Ермолаева Маша поразила всех высоким накалом эмоций. Хаустова Настя потрясла всех актерским мастерством. Назарова Настя выбрала характерную для поэтов той эпохи монотонно-ритмичную манеру чтения, но от этого стихи прозвучали безумно проникновенно. Захарова Даша читала жестко, отрубая каждое слово, зато смысл каждой поэтической строки стал необычайно весом. Не менее проникновенно прочли стихотворения Марины Цветаевой и мальчики - Цыганков Дэниэл и
Ваня Чернецкий, чем очень удивили. Ну, а Таня Лайкова выполнила самую главную роль - роль женщины-поэта, пригвожденной к клевете… 



Помогли ребятам понять и прочувствовать поэзию Марины Цветаевой Высотина Елизавета Николаевна и Орлова Татьяна Васильевна.