Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

X Международная научно-практическая конференция «СТУПЕНИ ПОЗНАНИЯ: ЗНАНИЯ, МОТИВАЦИЯ, ЛИЧНОСТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ В БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ»

08.02.2021

Сегодня успешно состоялась X Международная научно-практическая конференция для школьников и учащейся молодежи
 «СТУПЕНИ ПОЗНАНИЯ: ЗНАНИЯ, МОТИВАЦИЯ, ЛИЧНОСТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ В БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ»,
 посвященная Дню российской науки, Году науки и технологий.



В связи с пандемией Конференция впервые прошла в дистанционном онлайн-режиме на платформе сервиса для проведения видеоконференций - Zoom 

Организаторы конференции:
Российский центр науки и культуры на Мальте, Республика Мальта, г. Валлетта; 
Российская школа-пансион «Malta Crown» , Республика Мальта, г. Марсаскала;
Тюменский государственный институт культуры, Российская Федерация, г. Тюмень, .

Время проведения мероприятия:
13:00-13:20 МСК – открытие конференции
13:20-15:00 МСК – пленарное заседание онлайн

Официальный сайт конференции http://stupeni-poznaniya.ru  

Рабочие языки проведения конференции: русский, английский

Конференцию вел сопредседатель оргкомитета конференции Акулич Евгений Михайлович (Тюмень, Россия), доктор социологических наук, профессор кафедры, член-корреспондент Российской Академии Естествознания, декан факультета социально-культурных технологий, зав. кафедрой социально-культурной деятельности, культурологии и социологии Тюменского государственного института, председатель комиссии по культуре Общественной палаты Тюменской области, член Российского союза писателей, научный редактор сборника материалов конференции. 
Онлайн-конференция "Ступени познания"- 2021Онлайн-конференция "Ступени познания"- 2021Онлайн-конференция "Ступени познания"- 2021

Программа конференции

Целью научно-практической конференции для школьников и учащейся молодежи является объединение учащихся из разных стран для популяризации знаний, развитие интереса молодежи к науке, а также профессиональное самоопределение участников с учётом индивидуальных исследовательских интересов.

Идея приобщения учеников к такому виду научной деятельности, как участие в конференции логично вытекает из важнейшего образовательного метода, принятого на вооружение в школе-пансионе Malta Crown, - метода проектной деятельности.

Ежегодно на базе школы-пансиона формируется несколько проектных групп. Для каждой группы педагоги-наставники подбирают темы для исследования с учетом возраста и интереса участников и в течение учебного года курируют исследовательские работы учащихся.

Участие в итоговой научной школьной конференции является прекрасной возможностью для учеников не только мотивировано относиться к исследованиям, но и предъявить свои работы другим участникам, получить практические навыки оформления и демонстрации работ.

Данная форма работы позволяет
• реализовать личностный потенциал каждого ученика, учесть его индивидуальные образовательные интересы;
• освоить навыки самостоятельной исследовательской работы (постановка проблемы, сбор и обработка информации, проведение экспериментов, анализ полученных результатов);
• развить творческие способности и логическое мышление учащегося;
• объединить знания, полученные в ходе учебного процесса и приобщить школьников к исследованию конкретных, жизненно важных проблем;
• получить навыки работы в команде.

Подробный отчет о конференции будет представлен на сайте школы и школьных страницах в социальных сетях в ближайшее время.