Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Первое заседание МК РГО Malta Crown

06.09.2022

Первое заседание МК РГО Malta Crown6 сентября состоялось первое заседание Молодежного клуба РГО Malta Crown в новом учебном году, на котором были приняты в участники новые ученики школы-пансиона Malta Crown.

Ребята рассказали новичкам об истории возникновения Русского географического общества и о той важной роли, которое оно играло и играет в развитии России, а также о тех возможностях, которые предоставляет РГО для обучения и научных исследований нашей страны каждому его участнику.


На заседании Ануфриева Юля сделала сообщение о посещении группы участников МК РГО V ФЕСТИВАЛЯ РГО в парке Зарядье, который проходил в Москве с 18-28 августа 2022 года.

V Фестиваль РГО в МосквеV Фестиваль РГО в МосквеV Фестиваль РГО в Москве

21 августа ребята посетили Фестиваль РГО, приняли участие в 2-х мероприятиях:

1.       Прослушали лекцию, посвященную исчезающим видам животных «Переднеазиатский и дальневосточный леопарды», спикером которой была координатор проектов WWF России Наталья Дронова.

V Фестиваль РГО в МосквеV Фестиваль РГО в МосквеV Фестиваль РГО в Москве

2.       Прослушали лекцию «О приключениях в Арктике: эксклюзивно из первых рук», спикером которой был известный российский путешественник и фотограф Леонид Круглов.

V Фестиваль РГО в МосквеV Фестиваль РГО в Москве5 Фестиваль РГО

Лекции вызвали большой интерес к темам, которые освещались в них. И обе встречи явились важным фактором для формирования дальнейших планов МК РГО Malta Crown.

На заседании было решено не только изучать историю и географию Мальты по теме «Рыцарская Мальта», но и включить в план изучение биографий известных русских путешественников и исследователей.
Первая биография, с которой решено было познакомиться – биография Семена Дежнева (https://kino.rgo.ru/films/73), по следам экспедиций которого прошёл известный российский путешественник Леонид Круглов уже в 21 веке. Ребята решили обязательно посмотреть не только фильм о Семене Дежневе на сайте РГО, но и фильм «Великий Северный путь», который снял Леонид Круглов. После окончания очередного путешествия Леонид Круглов обещал провести онлайн-встречу с МК РГО Malta Crown и рассказать о съемках фильма.

Также было решено организовать онлайн-встречу с Натальей Дроновой и более подробно познакомиться с темой, посвященной исчезающим видам и деятельности Всемирного фонда дикой природы в РФ (https://wwf.ru/).

Планов у МК РГО много! Постараемся их все воплотить!