Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Проведение VI международной научно-практической конференции "СТУПЕНИ ПОЗНАНИЯ"

09.02.2017 VI научно-практическая конференция «СТУПЕНИ ПОЗНАНИЯ» стала заметным событием в жизни русскоговорящей общины на Мальте, т.к. в современном обществе существует большая потребность в интеллектуальной инициативе.





На конференции выступил Чрезвычайный Полномочный Посол России в Республике Мальта  Малыгин Владимир Ардалионович.


Он отметил, что  важность проведения такого мероприятия, как международная школьная конференции очевидна: участниками конференции являются школьники и их научные руководители из России и Западной Европы, что позволяет сохранить единое образовательное пространство для русскоговорящих школьников, обучающихся в разных государствах.  
Подготовка исследовательских работ, их защита и работа на конференции создают все условия для проявления личной активности, раскрытия потенциала приехавших ребят. Мероприятия такого уровня учат школьников мыслить, быть ответственным, ставить новые цели. 
Поблагодарив всех организаторов конференции, он  пожелал всем творческих успехов и выразил уверенность в том, что с каждым годом значимость конференции будет расти, привлекая в свои ряды все  больше участников из разных стран. 

Как и все предыдущие годы международная научная конференция для школьников проходила в стенах  российского Центра Науки и Культуры на Мальте.
Директор Российского центра науки и культуры, Матикян Артур Рэмирович, поприветствовал всех участников конференции  и подчеркнул, что Российский центра науки и культуры всегда рад поддерживать творческие инициатив российских соотечественников.

Артур Рэмирович отметил, что основная идея проведения конференции «Ступени познания» заключается в том, чтобы объединить русскоязычных учащихся из разных стран и продемонстрировать им исследовательские достижения в различных научных областях с целью популяризации знаний и развития интереса молодежи к науке.
 


Школа-пансион “MaltaCrown” является членом правления КСАРС (Координационного Совета Ассамблеии Российских Соотечественников) и отвечает за развитие научно-образовательного направления на Мальте.

Председатель правления КСАРС - Ирина Ляхтейнен отметила исключительность мероприятия для русскоговорящих молодых людей за рубежом, поблагодарила всех организаторов конференции за предоставленную им возможность участвовать в столь значимом событии как научно-практическая конференция, пожелала успехов выступающим и привлечения большего количества молодежи к данной деятельности.




Директор школы-пансиона  Malta Crown  Камиллери Наталья Александровна  напомнила об истории возникновения Дня российской науки, учреждённого указом президента РФ в 1999 году, и  который ежегодно празднуется 8 февраля, а также историю создания научного общества Malta Crown  и  проведения ежегодной конференции «СТУПЕНИ  ПОЗНАНИЯ»
На протяжении шести лет  конференция "Ступени познания" объединяет образовательные учреждения России и Мальты с целью популяризации научных знаний, профессиональной ориентации и привлечения учащихся к исследовательской работе и научному творчеству под руководством педагогов и ученых.
Наталья Александровна также отметила, что  немаловажным аспектом данного проекта является обмен опытом работы педагогов из разных стран, работающих с русскоязычными детьми в разных образовательных системах.

Выступления ребят продолжались в течение всего дня. В зале собрались активные и очень заинтересованные участники разного возраста. Интерес к выступлениям подогревал необычный формат выступления:  выступающие подготовили по три вопроса по теме своего проекта, а затем предлагали их обсудить аудитории.

9 феврали  под руководством Тарасовой Светланы Валерьевны -   Председателя оргкомитета конференции, доктора экономических наук, профессора в школе-пансионе Malta Crown был проведен круглый стол по  итогам конференции.






По окончании конференции  все были награждены  сертификатами  участников, а победители призовыми сертификатами, дающими право на бесплатный отдых и изучение английского языка в летнем лингвистическом лагере  Malta Crown летом 2017г.





Подробный отчет о всех выступающих на конференции и круглом столе  мы представим в следующих выпусках новостей. 
Следите за новостями!
Больше информации о жизни школы на наших страничках в социальных сетях:
ВКонтакте https://vk.com/maltacrownru 
Facebook https://www.facebook.com/maltacrown.ru/